台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年外科衛材4項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年外科衛材4項採購案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 3,408,000 元(約 341 萬),得標廠商為橋河實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商橋河實業股份有限公司
決標金額3,408,000 元(約 341 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2025/11/11
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140743
預算金額
底價金額3,472,800 元
總決標金額3,408,000 元(約 341 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
橋河實業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/11/05 無法決標公告
  3. 2025/11/05 公開招標公告
  4. 2025/11/24 無法決標公告
  5. 2025/11/24 決標公告 3,408,000 元
  6. 2025/12/10 公開招標公告
  7. 2025/12/30 無法決標公告
  8. 2026/07/23 決標公告 3,408,000 元