台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年心導管室衛材7項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年心導管室衛材7項採購案」已於 2025/10/28 決標,決標金額 4,301,445 元(約 430 萬),得標廠商為元誠醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商元誠醫療器材有限公司
決標金額4,301,445 元(約 430 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/10/28
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140742
預算金額
底價金額4,307,437 元
總決標金額4,301,445 元(約 430 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元誠醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,473,846 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 784,000 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 843,599 元
赫達亞醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/17 決標公告 4,301,445 元
  3. 2025/11/17 無法決標公告
  4. 2025/12/02 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  6. 2025/12/29 決標公告 4,301,445 元
  7. 2025/12/29 無法決標公告