台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第3-7批臨購衛材12項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第3-7批臨購衛材12項採購案」已於 2025/09/18 決標,決標金額 6,185,108 元(約 619 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司
決標金額6,185,108 元(約 619 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/09/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140739
預算金額
底價金額6,185,448 元
總決標金額6,185,108 元(約 619 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ 得標 873,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 744,480 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 422,222 元
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標 2,449,138 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 1,696,268 元
鉅曜有限公司公司資料↗ 得標
西登醫療儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/15 決標公告 6,185,108 元
  3. 2025/10/15 無法決標公告
  4. 2025/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/12/16 決標公告 6,185,108 元