台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第3-4批臨購衛材2項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第3-4批臨購衛材2項採購案」已於 2025/11/28 決標,決標金額 4,968,000 元(約 497 萬),得標廠商為津采實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商津采實業股份有限公司
決標金額4,968,000 元(約 497 萬)
決標日期2025/11/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/11/28
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140734
預算金額
底價金額5,060,000 元
總決標金額4,968,000 元(約 497 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,968,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/09/18 公開招標公告
  3. 2025/10/07 無法決標公告
  4. 2025/11/11 公開招標公告
  5. 2025/12/08 無法決標公告
  6. 2025/12/08 決標公告 4,968,000 元
  7. 2026/08/24 公開招標公告