台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第3-3批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第3-3批臨購衛材3項採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 7,425,000 元(約 743 萬),得標廠商為杏方實業有限公司。

決標結果
得標廠商杏方實業有限公司
決標金額7,425,000 元(約 743 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/11/25
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140731
預算金額
底價金額7,425,000 元
總決標金額7,425,000 元(約 743 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杏方實業有限公司公司資料↗ 得標 4,620,000 元
君容實業有限公司公司資料↗ 得標 2,805,000 元
長承生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/11/11 公開招標公告
  4. 2025/12/08 無法決標公告
  5. 2025/12/08 決標公告 7,425,000 元
  6. 2026/06/09 公開招標公告
  7. 2026/07/14 公開招標公告
  8. 2026/07/22 無法決標公告
  9. 2026/08/17 公開招標公告