台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第3-1批臨購衛材4項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第3-1批臨購衛材4項採購案」已於 2025/09/02 決標,決標金額 5,395,350 元(約 540 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司
決標金額5,395,350 元(約 540 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/09/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140729
預算金額
底價金額5,852,796 元
總決標金額5,395,350 元(約 540 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 231,000 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,334,950 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 598,400 元
添崐實業股份有限公司公司資料↗ 得標 231,000 元
金茂祥儀器行公司資料↗ 未得標
佳愛股份有限公司公司資料↗ 未得標
醫成股份有限公司公司資料↗ 未得標
健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/09/23 決標公告 5,395,350 元
  3. 2025/10/02 無法決標公告
  4. 2025/11/11 公開招標公告
  5. 2025/11/28 決標公告 5,395,350 元