台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第2-7批臨購衛材5項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第2-7批臨購衛材5項採購案」已於 2025/07/15 決標,決標金額 2,264,755 元(約 226 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額2,264,755 元(約 226 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/01
決標日期2025/07/15
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140726
預算金額
底價金額2,264,755 元
總決標金額2,264,755 元(約 226 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 947,155 元
稚庭企業股份有限公司公司資料↗ 得標 657,600 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 660,000 元
康成生醫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/02 公開招標公告
  2. 2025/07/24 無法決標公告
  3. 2025/07/24 決標公告 2,264,755 元
  4. 2025/07/30 公開招標公告
  5. 2025/08/22 無法決標公告
  6. 2025/08/22 決標公告 2,264,755 元
  7. 2025/09/15 公開招標公告
  8. 2025/10/14 無法決標公告
  9. 2025/11/11 公開招標公告
  10. 2025/12/01 無法決標公告
  11. 2025/12/01 決標公告 2,264,755 元