114年泌尿科無定錨逆行輸尿管支架
衛生福利部豐原醫院辦理「114年泌尿科無定錨逆行輸尿管支架」已於 2025/11/20 決標,決標金額 8,089,400 元(約 809 萬),得標廠商為匯立醫療器材有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/28 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140725 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,089,400 元 |
| 總決標金額 | 8,089,400 元(約 809 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 匯立醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,089,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/06/20 公開招標更正公告
- 2025/07/15 無法決標公告
- 2025/07/15 公開招標公告
- 2025/07/28 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/15 無法決標公告
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/10/14 無法決標公告
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/11/04 無法決標公告
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/28 決標公告 8,089,400 元