114年第2-6批臨購衛材5項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年第2-6批臨購衛材5項採購案」已於 2025/07/04 決標,決標金額 5,382,301 元(約 538 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/13 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140724 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,405,397 元 |
| 總決標金額 | 5,382,301 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,412,301 元 |
| 合碩生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/07/25 無法決標公告
- 2025/07/25 決標公告 5,382,301 元
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/14 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/13 決標公告 5,382,301 元