114年心導管室衛材11項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年心導管室衛材11項採購案」已於 2025/07/04 決標,決標金額 7,564,466 元(約 756 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140723 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,564,685 元 |
| 總決標金額 | 7,564,466 元(約 756 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 764,598 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 484,500 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 468,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 349,178 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 703,404 元 |
| 博康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,812 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 432,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,582,732 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 541,242 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/23 決標公告 7,564,466 元