114年第2-4批臨購衛材3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年第2-4批臨購衛材3項採購案」已於 2025/07/10 決標,決標金額 6,694,500 元(約 669 萬),得標廠商為博元生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/07/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140721 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,743,400 元 |
| 總決標金額 | 6,694,500 元(約 669 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博元生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,134,500 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,560,000 元 |
| 元辰國際貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澤岳生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/06/30 公開招標更正公告
- 2025/07/25 無法決標公告
- 2025/07/25 決標公告 6,694,500 元
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/27 決標公告 6,694,500 元