114年第2-3批臨購衛材3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年第2-3批臨購衛材3項採購案」已於 2025/09/23 決標,決標金額 5,541,379 元(約 554 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/02 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,541,379 元 |
| 總決標金額 | 5,541,379 元(約 554 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,377,459 元 |
| 耀瑞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,163,920 元 |
| 安耐視科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/16 公開招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/14 無法決標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/10/16 無法決標公告
- 2025/10/16 決標公告 5,541,379 元
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/12/02 決標公告 5,541,379 元