114年第2-2批臨購衛材10項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年第2-2批臨購衛材10項採購案」已於 2025/06/24 決標,決標金額 6,268,370 元(約 627 萬),得標廠商為現代儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/06/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140718 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,268,387 元 |
| 總決標金額 | 6,268,370 元(約 627 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 492,800 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 521,400 元 |
| 正昌容生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 982,520 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,104,000 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,022,640 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,018,930 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 586,080 元 |
| 杏宜國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堉珉生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/10 決標公告 6,268,370 元
- 2025/07/10 無法決標公告
- 2025/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/21 決標公告 6,268,370 元