台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年骨科衛材11項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年骨科衛材11項採購案」已於 2025/05/27 決標,決標金額 4,264,400 元(約 426 萬),得標廠商為庭宇貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商庭宇貿易股份有限公司
決標金額4,264,400 元(約 426 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/05/27
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140716
預算金額
底價金額4,289,880 元
總決標金額4,264,400 元(約 426 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 347,200 元
久巨磊有限公司公司資料↗ 得標 807,200 元
元辰國際貿易有限公司公司資料↗ 得標 2,160,000 元
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
沛旭生科股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/13 決標公告 4,264,400 元
  3. 2025/06/13 無法決標公告
  4. 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/07/23 決標公告 4,264,400 元
  6. 2025/07/23 無法決標公告
  7. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2025/08/26 無法決標公告
  9. 2025/09/11 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2025/10/01 無法決標公告
  11. 2025/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
  13. 2025/12/03 無法決標公告