台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第2-1批臨購衛材2項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第2-1批臨購衛材2項採購案」已於 2025/05/13 決標,決標金額 432,000 元(約 43 萬),得標廠商為臺灣分子檢驗股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣分子檢驗股份有限公司
決標金額432,000 元(約 43 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/05/13
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140715
預算金額
底價金額432,000 元
總決標金額432,000 元(約 43 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣分子檢驗股份有限公司公司資料↗ 得標 432,000 元
寶玥國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/23 決標公告 432,000 元
  3. 2025/05/23 無法決標公告
  4. 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/07/18 決標公告 432,000 元