台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年免針式安全型精密輸液套採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年免針式安全型精密輸液套採購案」已於 2025/06/10 決標,決標金額 4,127,200 元(約 413 萬),得標廠商為尼得立斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商尼得立斯股份有限公司
決標金額4,127,200 元(約 413 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/18
決標日期2025/06/10
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140711
預算金額
底價金額4,127,395 元
總決標金額4,127,200 元(約 413 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尼得立斯股份有限公司公司資料↗ 得標 4,127,200 元
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 公開招標公告
  2. 2025/05/09 無法決標公告
  3. 2025/05/19 公開招標公告
  4. 2025/05/22 公開招標更正公告
  5. 2025/06/18 決標公告 4,127,200 元