台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第1-6批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第1-6批臨購衛材3項採購案」已於 2025/04/08 決標,決標金額 337,414 元(約 34 萬),得標廠商為久業生技有限公司。

決標結果
得標廠商久業生技有限公司
決標金額337,414 元(約 34 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/04
決標日期2025/04/08
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140710
預算金額
底價金額341,019 元
總決標金額337,414 元(約 34 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久業生技有限公司公司資料↗ 得標 337,414 元
芳祥國際股份有限公司公司資料↗ 得標
佑捷生醫股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/14 決標公告 337,414 元
  3. 2025/04/14 無法決標公告
  4. 2025/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/06/04 決標公告 337,414 元