台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第1-5批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第1-5批臨購衛材3項採購案」已於 2025/04/22 決標,決標金額 978,350 元(約 98 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。

決標結果
得標廠商邁迪恩企業有限公司
決標金額978,350 元(約 98 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/04/22
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140709
預算金額
底價金額978,350 元
總決標金額978,350 元(約 98 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 551,000 元
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 427,350 元
煌嘉企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/01 無法決標公告
  3. 2025/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/04/28 無法決標公告
  5. 2025/04/28 決標公告 978,350 元
  6. 2025/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2025/05/28 無法決標公告
  8. 2025/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2025/07/29 決標公告 978,350 元