台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第1-4批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第1-4批臨購衛材3項採購案」已於 2025/04/17 決標,決標金額 1,644,500 元(約 164 萬),得標廠商為華宇藥品股份有限公司。

決標結果
得標廠商華宇藥品股份有限公司
決標金額1,644,500 元(約 164 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/31
決標日期2025/04/17
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140708
預算金額
底價金額1,644,500 元
總決標金額1,644,500 元(約 164 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華宇藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,644,500 元
兆生生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
龐德生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/31 公開招標公告
  2. 2025/04/25 無法決標公告
  3. 2025/04/25 決標公告 1,644,500 元
  4. 2025/05/13 公開招標公告
  5. 2025/06/05 無法決標公告
  6. 2025/06/05 決標公告 1,644,500 元
  7. 2025/07/04 公開招標公告
  8. 2025/07/31 決標公告 1,644,500 元