台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第1-3批臨購衛材9項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第1-3批臨購衛材9項採購案」已於 2025/05/06 決標,決標金額 347,566 元(約 35 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額347,566 元(約 35 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/05/06
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140707
預算金額
底價金額351,921 元
總決標金額347,566 元(約 35 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 347,566 元
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
義杏股份有限公司公司資料↗ 未得標
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
康碩生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/05/26 決標公告 347,566 元
  4. 2025/05/26 無法決標公告
  5. 2025/07/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
  6. 2025/07/28 決標公告 347,566 元
  7. 2025/07/28 無法決標公告
  8. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2025/08/27 決標公告 347,566 元