台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第1-2批臨購衛材8項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「114年第1-2批臨購衛材8項採購案」已於 2025/03/27 決標,決標金額 4,105,586 元(約 411 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額4,105,586 元(約 411 萬)
決標日期2025/03/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/09
決標日期2025/03/27
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1140706
預算金額
底價金額4,151,426 元
總決標金額4,105,586 元(約 411 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 435,596 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 796,480 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 1,391,000 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 906,510 元
億昇儀器有限公司公司資料↗ 得標 576,000 元
龐德生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/02 決標公告 4,105,586 元
  3. 2025/04/02 無法決標公告
  4. 2025/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/04/28 無法決標公告
  6. 2025/04/28 決標公告 4,105,586 元
  7. 2025/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2025/06/09 決標公告 4,105,586 元