114年第1-1批臨購衛材7項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「114年第1-1批臨購衛材7項採購案」已於 2025/02/27 決標,決標金額 2,128,613 元(約 213 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/26 |
| 決標日期 | 2025/02/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1140705 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,259,275 元 |
| 總決標金額 | 2,128,613 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 552,596 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 323,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 795,700 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 457,317 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堉珉生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/12 決標公告 2,128,613 元
- 2025/03/12 無法決標公告
- 2025/03/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/24 決標公告 2,128,613 元
- 2025/04/24 無法決標公告
- 2025/05/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/26 決標公告 2,128,613 元
- 2025/05/26 無法決標公告
- 2025/06/16 更正決標公告