台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年第二批臨購藥品採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年第二批臨購藥品採購案」已於 2024/05/02 決標,決標金額 248,256 元(約 25 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額248,256 元(約 25 萬)
決標日期2024/05/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/14
決標日期2024/05/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1134710
預算金額
底價金額248,256 元
總決標金額248,256 元(約 25 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 248,256 元
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2024/05/14 決標公告 248,256 元
  3. 2024/05/14 無法決標公告
  4. 2024/06/06 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2024/09/06 無法決標公告