頸部牽引機2台及移動式拉力訓練運動器採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「頸部牽引機2台及移動式拉力訓練運動器採購案」已於 2024/11/05 決標,決標金額 389,000 元(約 39 萬),得標廠商為聯興儀器股份有限公司 (EVER PROSPEROUS INSTRUMENT INC.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/18 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1134043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 390,000 元 |
| 總決標金額 | 389,000 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯興儀器股份有限公司 (EVER PROSPEROUS INSTRUMENT INC.)公司資料↗ | 得標 | 157,000 元 |
| 明湊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/24 無法決標公告
- 2024/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/18 決標公告 389,000 元