台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雷射血流計及心肺運動測試系統採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「雷射血流計及心肺運動測試系統採購案」已於 2024/09/05 決標,決標金額 1,650,000 元(約 165 萬),得標廠商為微星儀器有限公司。

決標結果
得標廠商微星儀器有限公司
決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
決標日期2024/09/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/15
決標日期2024/09/05
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1134033
預算金額
底價金額1,650,000 元
總決標金額1,650,000 元(約 165 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
微星儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,650,000 元
義杏股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/16 公開招標公告
  2. 2024/08/30 無法決標公告
  3. 2024/08/30 公開招標公告
  4. 2024/09/12 無法決標公告
  5. 2024/09/12 公開招標公告
  6. 2024/10/02 無法決標公告
  7. 2024/10/02 公開招標公告
  8. 2024/10/16 決標公告 1,650,000 元
  9. 2024/11/04 決標公告 1,650,000 元
  10. 2024/11/15 決標公告 1,650,000 元