陶瓷塗層脊椎手術器械組及減壓可逆轉型骨髓腔研磨鑽組採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「陶瓷塗層脊椎手術器械組及減壓可逆轉型骨髓腔研磨鑽組採購案」已於 2024/07/25 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為品寓生技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/19 |
| 決標日期 | 2024/07/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1134032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 540,090 元 |
| 總決標金額 | 540,000 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品寓生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 長承生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/08 無法決標公告
- 2024/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/19 決標公告 540,000 元
- 2024/08/21 無法決標公告
- 2024/08/22 公開取得報價單或企劃書公告