台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院資通訊安全服務案

衛生福利部豐原醫院辦理「衛生福利部所屬醫院資通訊安全服務案」已於 2024/07/05 決標,決標金額 100,000,909 元(約 1 億),得標廠商為中華資安國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華資安國際股份有限公司
決標金額100,000,909 元(約 1 億)
決標日期2024/07/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/07/05
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1133506
預算金額
底價金額100,000,909 元
總決標金額100,000,909 元(約 1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華資安國際股份有限公司公司資料↗ 得標 100,000,909 元
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
數聯資安股份有限公司公司資料↗ 未得標
安碁資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/05/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/07/10 決標公告 100,000,909 元