2024印刷品採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「2024印刷品採購案」已於 2024/07/04 決標,決標金額 1,576,420 元(約 158 萬),得標廠商為今榜文具印刷廠股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/18 |
| 決標日期 | 2024/07/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1132602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,725,400 元 |
| 總決標金額 | 1,576,420 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今榜文具印刷廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,700 元 |
| 正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ | 得標 | 877,720 元 |
| 榮昌霖印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻祈廣告事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯定實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞安普羅數位印刷有限公司曙光庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智光身心障礙福利促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/11 決標公告 1,576,420 元
- 2024/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/18 決標公告 1,576,420 元