台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2025兒科醫療業務支援採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「2025兒科醫療業務支援採購案」已於 2024/12/17 決標,決標金額 2,852,400 元(約 285 萬),得標廠商為澄清綜合醫院中港分院。

決標結果
得標廠商澄清綜合醫院中港分院
決標金額2,852,400 元(約 285 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2024/12/17
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1131616
預算金額
底價金額2,852,400 元
總決標金額2,852,400 元(約 285 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ 得標
李宏堅建築師事務所 得標 2,852,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/20 公開招標公告
  2. 2024/12/06 公開招標公告
  3. 2024/12/06 無法決標公告
  4. 2024/12/18 決標公告 2,852,400 元
  5. 2024/12/18 公開招標公告
  6. 2025/02/04 決標公告 2,852,400 元