113年心導管室衛材6項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「113年心導管室衛材6項採購案」已於 2024/12/26 決標,決標金額 4,494,149 元(約 449 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/25 |
| 決標日期 | 2024/12/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1130733 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,494,167 元 |
| 總決標金額 | 4,494,149 元(約 449 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 723,424 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,793,946 元 |
| 福智美科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 976,779 元 |
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/12 公開招標公告
- 2024/12/31 無法決標公告
- 2024/12/31 決標公告 4,494,149 元
- 2025/01/21 公開招標公告
- 2025/02/12 無法決標公告
- 2025/02/12 決標公告 4,494,149 元
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/04/08 公開招標公告
- 2025/04/25 決標公告 4,494,149 元