113年第2-5批臨購衛材3項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「113年第2-5批臨購衛材3項採購案」已於 2024/09/19 決標,決標金額 1,169,480 元(約 117 萬),得標廠商為勤美牙體技術所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/27 |
| 決標日期 | 2024/09/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1130731 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,169,480 元 |
| 總決標金額 | 1,169,480 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤美牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 326,480 元 |
| 培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 483,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/27 決標公告 1,169,480 元