台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年第2-3批臨購衛材4項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年第2-3批臨購衛材4項採購案」已於 2024/10/15 決標,決標金額 5,610,000 元(約 561 萬),得標廠商為僖揚股份有限公司。

決標結果
得標廠商僖揚股份有限公司
決標金額5,610,000 元(約 561 萬)
決標日期2024/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/23
決標日期2024/10/15
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1130729
預算金額
底價金額5,610,000 元
總決標金額5,610,000 元(約 561 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
僖揚股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
健雅生技有限公司公司資料↗ 得標 3,090,000 元
保石潔生技有限公司公司資料↗ 得標 1,320,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/27 公開招標公告
  2. 2024/10/23 決標公告 5,610,000 元