113年第2-2批臨購衛材4項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「113年第2-2批臨購衛材4項採購案」已於 2024/09/19 決標,決標金額 5,209,720 元(約 521 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/21 |
| 決標日期 | 2024/09/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1130727 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,209,843 元 |
| 總決標金額 | 5,209,720 元(約 521 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,281,720 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,428,000 元 |
| 汎英股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/04 公開招標公告
- 2024/09/06 公開招標更正公告
- 2024/09/24 無法決標公告
- 2024/09/24 決標公告 5,209,720 元
- 2024/09/27 公開招標公告
- 2024/10/21 決標公告 5,209,720 元