台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年骨科衛材7項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年骨科衛材7項採購案」已於 2024/08/27 決標,決標金額 7,165,700 元(約 717 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司
決標金額7,165,700 元(約 717 萬)
決標日期2024/08/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/19
決標日期2024/08/27
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1130725
預算金額
底價金額7,165,700 元
總決標金額7,165,700 元(約 717 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元
君容實業有限公司公司資料↗ 得標 1,530,000 元
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 2,103,200 元
鼎太醫材有限公司公司資料↗ 得標 832,500 元
博新實業有限公司公司資料↗ 得標
恆諺科技有限公司公司資料↗ 得標 768,000 元
韶田股份有限公司公司資料↗ 得標 1,512,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/09 公開招標公告
  2. 2024/09/02 無法決標公告
  3. 2024/09/02 決標公告 7,165,700 元
  4. 2024/09/02 公開招標公告
  5. 2024/09/03 更正決標公告
  6. 2024/09/19 決標公告 7,165,700 元