113年第1-9批臨購衛材7項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「113年第1-9批臨購衛材7項採購案」已於 2024/04/16 決標,決標金額 2,767,000 元(約 277 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/19 |
| 決標日期 | 2024/04/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1130711 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,767,022 元 |
| 總決標金額 | 2,767,000 元(約 277 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,024,000 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 546,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,197,000 元 |
| 沛旭生科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/19 決標公告 2,767,000 元
- 2024/04/19 無法決標公告
- 2024/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/16 更正決標公告