113年第1-5批臨購衛材8項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「113年第1-5批臨購衛材8項採購案」已於 2024/03/12 決標,決標金額 8,172,310 元(約 817 萬),得標廠商為汎宇藥業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/18 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1130706 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,172,391 元 |
| 總決標金額 | 8,172,310 元(約 817 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汎宇藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,677,600 元 |
| 郁曜國際股份有限公司 (UMedsan Biotech Company)公司資料↗ | 得標 | 2,800,000 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 623,930 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,559,100 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 391,680 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/21 公開招標公告
- 2024/03/18 決標公告 8,172,310 元