113年第1-4批臨購衛材7項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「113年第1-4批臨購衛材7項採購案」已於 2024/01/23 決標,決標金額 5,605,240 元(約 561 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/02 |
| 決標日期 | 2024/01/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1130705 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,605,270 元 |
| 總決標金額 | 5,605,240 元(約 561 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 332,640 元 |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,000 元 |
| 虹錡生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,000 元 |
| 萊登生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,592,000 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 得標 | 765,600 元 |
| 沛旭生科股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 483,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/08 公開招標公告
- 2024/02/02 決標公告 5,605,240 元