台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年第1-3批臨購衛材7項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年第1-3批臨購衛材7項採購案」已於 2024/01/18 決標,決標金額 6,778,813 元(約 678 萬),得標廠商為幸賢有限公司。

決標結果
得標廠商幸賢有限公司
決標金額6,778,813 元(約 678 萬)
決標日期2024/01/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/25
決標日期2024/01/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1130704
預算金額
底價金額6,778,813 元
總決標金額6,778,813 元(約 678 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幸賢有限公司公司資料↗ 得標 347,100 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 751,713 元
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標 432,000 元
珵品生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,808,000 元
康碩生技有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
康令美生技有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/04 公開招標公告
  2. 2024/01/25 決標公告 6,778,813 元