台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年第1-2批臨購衛材6項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年第1-2批臨購衛材6項採購案」已於 2024/01/16 決標,決標金額 3,927,333 元(約 393 萬),得標廠商為衛儀醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商衛儀醫療儀器有限公司
決標金額3,927,333 元(約 393 萬)
決標日期2024/01/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/22
決標日期2024/01/16
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1130703
預算金額
底價金額3,927,333 元
總決標金額3,927,333 元(約 393 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元
恩納德生技有限公司公司資料↗ 得標 1,101,520 元
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 701,363 元
艾爾斯企業有限公司公司資料↗ 得標 459,000 元
勤美牙體技術所公司資料↗ 得標 1,245,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/22 決標公告 3,927,333 元