台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年血糖試紙採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年血糖試紙採購案」已於 2024/03/07 決標,決標金額 2,290,200 元(約 229 萬),得標廠商為華廣生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商華廣生技股份有限公司
決標金額2,290,200 元(約 229 萬)
決標日期2024/03/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/12
決標日期2024/03/07
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1130701
預算金額
底價金額2,310,000 元
總決標金額2,290,200 元(約 229 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華廣生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,290,200 元
五鼎生物技術股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/28 公開招標公告
  2. 2024/01/12 無法決標公告
  3. 2024/01/12 公開招標公告
  4. 2024/01/25 無法決標公告
  5. 2024/01/29 公開招標公告
  6. 2024/02/15 無法決標公告
  7. 2024/02/22 公開招標公告
  8. 2024/02/29 公開招標更正公告
  9. 2024/03/12 決標公告 2,290,200 元