台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第一批臨購藥品採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第一批臨購藥品採購案」已於 2023/05/11 決標,決標金額 3,587,368 元(約 359 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額3,587,368 元(約 359 萬)
決標日期2023/05/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/30
決標日期2023/05/11
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1125001
預算金額
底價金額3,587,368 元
總決標金額3,587,368 元(約 359 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 2,329,048 元
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,258,320 元
盛雲藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/08 公開招標公告
  2. 2023/03/10 無法決標公告
  3. 2023/04/28 公開招標公告
  4. 2023/05/15 無法決標公告
  5. 2023/05/15 決標公告 3,587,368 元
  6. 2023/05/15 公開招標公告
  7. 2023/06/30 無法決標公告
  8. 2023/06/30 決標公告 3,587,368 元