門診大樓訪客電梯(10號)汰舊換新
衛生福利部豐原醫院辦理「門診大樓訪客電梯(10號)汰舊換新」已於 2023/12/21 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為台灣奧的斯電梯股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/22 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1124207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,460,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,460,000 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/11/27 公開招標更正公告
- 2023/12/01 無法決標公告
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/22 決標公告 1,460,000 元