台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白內障超音波乳化儀1台採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「白內障超音波乳化儀1台採購案」已於 2023/08/29 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/15
決標日期2023/08/29
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1124008
預算金額
底價金額2,709,000 元
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/11 公開招標公告
  2. 2023/08/23 無法決標公告
  3. 2023/08/23 公開招標公告
  4. 2023/09/15 決標公告 2,700,000 元