112年度衛生福利部豐原、臺中醫院救護車勤務委外服務聯合採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「112年度衛生福利部豐原、臺中醫院救護車勤務委外服務聯合採購案」已於 2023/10/24 決標,決標金額 3,858,317 元(約 386 萬),得標廠商為宏恩救護車有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/31 |
| 決標日期 | 2023/10/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1123501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,858,317 元 |
| 總決標金額 | 3,858,317 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏恩救護車有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,858,317 元 |
| 昱祈救護車事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/10/31 決標公告 3,858,317 元