台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SHIMADZU X光機與移動型X光機之5顆X光管球

衛生福利部豐原醫院辦理「SHIMADZU X光機與移動型X光機之5顆X光管球」已於 2023/11/21 決標,決標金額 4,200,900 元(約 420 萬),得標廠商為三綱儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商三綱儀器股份有限公司
決標金額4,200,900 元(約 420 萬)
決標日期2023/11/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/30
決標日期2023/11/21
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1122130
預算金額
底價金額4,200,900 元
總決標金額4,200,900 元(約 420 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三綱儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 4,200,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/19 公開招標公告
  2. 2023/11/01 無法決標公告
  3. 2023/11/01 公開招標公告
  4. 2023/11/14 無法決標公告
  5. 2023/11/14 公開招標公告
  6. 2023/11/30 決標公告 4,200,900 元