台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年醫療業務支援案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年醫療業務支援案」已於 2023/12/12 決標,決標金額 5,334,360 元(約 533 萬),得標廠商為仁愛醫療財團法人大里仁愛醫院。

決標結果
得標廠商仁愛醫療財團法人大里仁愛醫院
決標金額5,334,360 元(約 533 萬)
決標日期2023/12/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/11
決標日期2023/12/12
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1121810
預算金額
底價金額5,334,360 元
總決標金額5,334,360 元(約 533 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仁愛醫療財團法人大里仁愛醫院公司資料↗ 得標 910,000 元
黃明弘診所公司資料↗ 得標 251,280 元
凱壹建築師事務所 得標 1,033,880 元
王文芳 得標 314,100 元
謝其安建築師事務所 得標 371,280 元
林金鋒 得標 956,880 元
陳恒信 得標 1,496,940 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/11 決標公告 5,334,360 元