台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年兒科醫療業務支援案

衛生福利部豐原醫院辦理「113年兒科醫療業務支援案」已於 2023/12/14 決標,決標金額 3,598,320 元(約 360 萬),得標廠商為澄清綜合醫院中港分院。

決標結果
得標廠商澄清綜合醫院中港分院
決標金額3,598,320 元(約 360 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/11
決標日期2023/12/14
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1121809
預算金額
底價金額3,598,320 元
總決標金額3,598,320 元(約 360 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄清綜合醫院中港分院公司資料↗ 得標 372,960 元
李宏堅建築師事務所 得標 2,852,400 元
陳俊宇 得標 372,960 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/21 公開招標公告
  2. 2024/01/11 決標公告 3,598,320 元