2023食用白米採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「2023食用白米採購案」已於 2023/05/02 決標,決標金額 777,600 元(約 78 萬),得標廠商為新生活興業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/09 |
| 決標日期 | 2023/05/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1121601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 777,600 元 |
| 總決標金額 | 777,600 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新生活興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 777,600 元 |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/03/07 無法決標公告
- 2023/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/03/21 無法決標公告
- 2023/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/11 無法決標公告
- 2023/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/25 無法決標公告
- 2023/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/09 決標公告 777,600 元