台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第4-2批臨購衛材3項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第4-2批臨購衛材3項採購案」已於 2023/12/14 決標,決標金額 3,492,764 元(約 349 萬),得標廠商為尚弋股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚弋股份有限公司
決標金額3,492,764 元(約 349 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/20
決標日期2023/12/14
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120744
預算金額
底價金額3,492,764 元
總決標金額3,492,764 元(約 349 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚弋股份有限公司公司資料↗ 得標 1,525,964 元
長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 629,200 元
優倍思有限公司 (URO Best International Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 1,337,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/23 公開招標公告
  2. 2023/12/20 決標公告 3,492,764 元