台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第3-9批臨購衛材4項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「112年第3-9批臨購衛材4項採購案」已於 2023/11/09 決標,決標金額 1,328,723 元(約 133 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額1,328,723 元(約 133 萬)
決標日期2023/11/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/11/09
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1120741
預算金額
底價金額1,329,215 元
總決標金額1,328,723 元(約 133 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 349,200 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 619,931 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 359,592 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/11/15 決標公告 1,328,723 元
  3. 2023/11/15 無法決標公告
  4. 2023/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/12/25 決標公告 1,328,723 元